Блог

Американские легенды. Истории о легендарных брендах и торговых марках США

  • Главная
    Главная Здесь Вы можете найти все записи, оставленные на этом сайте.
  • Категории
    Категории Показывает список категорий этого блога.
  • Теги
    Теги Показывает список тегов, используемых в блоге.
  • Авторы
    Авторы Поиск избранных авторов по сайту.
  • Групповые блоги
    Групповые блоги Найдите здесь ваши избранные группы.
  • Войти

Hamilton 1883. История о том, какие неожиданные перспективы может открыть знакомство в поезде

Опубликовано в Одежда и обувь

Железная дорога — не только способ передвижения, но и источник бизнес-вдохновения. Во всяком случае, в США


Hamilton-1883-Nick-Wooster-Camouflage-Shirt.jpgДело было в 1880-х годах. Братья Эдвард Дж. и Дж. Брук Гамильтоны зарабатывали на жизнь овцеводством. Дела у них шли неплохо, и поэтому их вполне можно было назвать перспективными специалистами. В поисках перспективного трудоустройства они сели на поезд и отправились на запад от штата Виргиния. В тот же поезд сел и некто Джон Мейсон. Его перспективы носили более конкретный характер — Мейсон собирался открыть мебельный магазин.

История умалчивает, о чем говорили Гамильтоны и Мейсон в поезде. Скорее всего, обсуждали дела: что почем, что где, как выгоднее. Мы знаем лишь одно: этот разговор открыл для всех троих абсолютно новые перспективы. В 1883 году овцеводы и мебельщик объединились для того, чтобы открыть в Хьюстоне, штат Техас, магазин мужских рубашек.

Через несколько лет Мейсон отошел от дел, продал свою долю, и братья Гамильтон полностью взяли управление магазином в свои руки. Тогда и родился бренд Hamilton Bros. или просто Hamilton.

Гамильтоны подошли к делу без размаха, зато основательно, т.е. стали вкладываться в качество. Их рубашки производились только из лучших тканей. Потребители это, разумеется, оценили, что позволило братьям приобрести швейную фабрику, а затем и открыть первую в Хьюстоне паровую прачечную. Прачечная потребовалась вовсе не для готовых изделий, а опять же для повышения качества.

«Качество превыше всего» — девиз бренда Hamilton, который передается из поколения в поколение. Кстати, именно ради него Гамильтоны не пошли по пути автоматизации производства. Их мужские рубашки производились и производятся, что называется, ремесленными способами — практически вручную.esq-11-hamilton-1883-summer-style-0312-xln.jpg

Размах не присущ бренду Hamilton и сегодня. Производство продолжает базироваться в Хьюстоне, сами рубашки можно приобрести в некоторых розничных магазинах и через Интернет. Также компания шьет рубашки на заказ. По цене такие изделия вполне можно приравнять к предметам роскоши.

Бренд сотрудничает с известными дизайнерами. Так одну из своих коллекций выпустил совместно с Ником Вустером, известным модником, fashion-директором Bergdorf Goodman — крупнейшего универмага Нью-Йорка. А ныне, увы, не существующий журнал Men’s Vogue назвал Hamilton «одним из самых взыскательных производителей мужских рубашек в мире».

Иногда бренд называют Hamilton 1883. Дело в том, что существует еще один знаменитый Hamilton — часовой бренд, который был основан тоже в США, но девять лет спустя после открытия магазинов Гамильтонов-Мейсона и совсем в другом штате. Интересно, что в судьбе часов Hamilton железнодорожный транспорт тоже принял значительное участие, но об этом мы расскажем отдельно.

Рейтинг:
Теги проставлены в: Hamilton 1883 Одежда

Комментарии

  • Комментариев пока нет. Оставьте свой комментарий первым.

Прокомментировать

Гость Пятница, 29 марта 2024