Блог

Американские легенды. Истории о легендарных брендах и торговых марках США

  • Главная
    Главная Здесь Вы можете найти все записи, оставленные на этом сайте.
  • Категории
    Категории Показывает список категорий этого блога.
  • Теги
    Теги Показывает список тегов, используемых в блоге.
  • Авторы
    Авторы Поиск избранных авторов по сайту.
  • Групповые блоги
    Групповые блоги Найдите здесь ваши избранные группы.
  • Войти

Massive Audio. История, окутанная тайной

Опубликовано в Аудио

Иногда о бренде больше всего и лучше всего рассказывают не журнальные публикации и не биографы, а его продукция

massive-pic-malta.jpgMassive Audio — американский бренд, под которым выпускается высококачественное аудиооборудование для автомобилей: акустические системы, усилители, сабвуферы, твитеры, эквалайзеры, комплекты коммутации и многое другое. Massive Audio пользуется большой популярностью у ценителей американского автозвука. Любят его и участники автозвуковых соревнований. Им этот бренд неоднократно приносил призовые места. Много у Massive Audio ценителей среди авто- и мотогонщиков, стритрейсеров, владельцев кастомов и любителей тюнинга. В общем, по всем параметрам это весьма заслуженная торговая марка. Однако история ее покрыта мраком.

Известно лишь то, что основал ее сравнительно недавно в 1999 году инженер и дизайнер Эдди Мадани — судя по фамилии, американец итальянского происхождения. Он сам разрабатывает и внутреннюю начинку, и внешнее оформление девайсов. Главная ставка при этом делается на прогресс, на новые разработки, которые позволяют сделать устройства более компактными и при этом не потерять в качестве звукопередачи.

Единственный известный маркетинговый ход компании — это перенос производства в Китай. При этом вся разработка Massive Audio ведется в Лос-Анжелесе. Сделано это было не ради получения сверхприбылей, а ради того, чтобы сделать высококлассное и поэтому по определению дорогое оборудование более доступным. Китай позволяет сэкономить.wee_man_massive_audio.jpg

Вот, пожалуй, и все. Особо о своей персоне и своем бизнесе Эдди Мадани не распространяется. Такой вот скромный по природе своей человек. Среди владельцев успешных компаний такие, как ни удивительно, встречаются. Эдди, похоже, просто очень хороший специалист. В отличие от того же Стивена Манца из Zed Audio, который вполне может претендовать на титул гениального (и эксцентричного) самоучки.

С другой стороны, история Massive Audio только-только начинается. Это лет через 50 начнут появляться пространные статьи на тему «Как оно создавалось», потом пойдут биографии создателя, истории компании. А пока действительно лучше всего о Massive Audio рассказывает его продукция. И никакой большой тайны здесь нет. Есть только лишь отлично выполненная работа.

Рейтинг:
Теги проставлены в: Massive Audio Zed Audio Автозвук

Комментарии

  • Комментариев пока нет. Оставьте свой комментарий первым.

Прокомментировать

Гость Четверг, 25 Апреля 2024